93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Ростуризм рекомендовал операторам прекратить продажи путевок в Турцию

25 ноября 2015 | 09:32

флаг турцииРоссийское Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовало туроператорам прекратить продажу путевок в Турцию. В ведомстве объяснили свое решение мерами безопасности, а также сослались на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.

«В Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации. Указанные обстоятельства подтверждены соответствующим заявлением Министра иностранных дел Российской Федерации С. Лаврова от 24 ноября 2015 года. <…> В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам  приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны», — говорится в сообщении агентства.

Ростуризм, отметим, в своем обращении апеллирует также к «разумности, осторожности и осмотрительности» туристов, поскольку его предложения носят лишь рекомендательный характер.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне российский военный самолет Су-24 был сбит турецкими силами над территорией Сирии. В Анкаре объясняют свои действия тем, что бомбардировщик нарушил турецкую границу. В Минобороны РФ подчеркивают, что этого не происходило. Кроме того, в российском военном ведомстве утверждают, что перед нанесением удара Анкара не пыталась выйти на связь с экипажем судна. В результате Россия прекратила военные отношения с Турцией.

На данный момент, отметим, известно о гибели одного из пилотов — он был сбит во время катапультирования огнем с земли. О судьбе второго летчика информации нет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!