93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В рамках Культурного форума-2015 БДТ покажет две премьеры

23 ноября 2015 | 15:44

На IV Петербургском международном культурном форуме Большой драматический театр представит две премьеры. В программе первого дня запланированы показы совместного спектакля БДТ и центра "Антон тут рядом" "Язык птиц" и постановки Виктора Рыжакова "Война и мир Толстого", передает корреспондент ИА "Диалог".

На IV Петербургском международном культурном форуме Большой драматический театр представит две премьеры. В программе первого дня запланированы показы совместного спектакля БДТ и центра «Антон тут рядом» «Язык птиц» и постановки Виктора Рыжакова «Война и мир Толстого», передает корреспондент ИА «Диалог».

«К круглому столу о социальном театре будет приурочен спектакль, премьера «Язык птиц», который сделан вместе с центром «Антон тут рядом». В эти дни пройдет ещё премьера спектакля «Война и мир Толстого». Это одна из последних страниц Года литературы», — сказал руководитель секции и худрук БДТ Андрей Могучий.

Отметим, «Язык птиц» — синтетический проект, где на одну сцену выйдут профессиональные актёры и люди с аутизмом. В спектакле «Война и мир Толстого» главную роль исполнит Алиса Фрейндлих.

Как сообщал «Диалог» ранее, Культурный форум-2015, приуроченный к 70-летию ЮНЕСКО, пройдёт в Петербурге с 14 по 16 декабря. На ПМКФ будут действовать 12 секций по четырём направлениям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!