94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Петербург вошел в пятерку самых «трезвых» регионов РФ

23 ноября 2015 | 12:18

vodka(2) водка вечеринка алкогольСогласно статистике Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», Петербург занимает пятое место среди самых «трезвых» регионов России. На первых четырех местах оказались Чеченская республика, Ингушетия, Дагестан и Москва.

«В связи с повышенным вниманием к вопросу профилактики алкоголизма, Федеральный проект «Трезвая Россия» совместно с ЦИК «Рейтинг» провели всероссийское исследование, которое демонстрирует не только степень алкоголизации регионов, но и эффективность антиалкогольного законодательства на местах», — рассказали составители рейтинга.

Отметим, степень алкоголизации регионов оценивали по таким критериям как число больных алкоголизмом и алкогольными психозами в регионе, смертность от спиртного, количество совершенных в состоянии опьянения преступлений, объем продаж водки и пива и сила антиалкогольного законодательства.

Добавим, на последних местах оказались Магаданская область, Ненецкий автономный округ и Еврейская автономная область. Если у трех самых «трезвых» регионов количество баллов чуть превысило 20, то у последних достигло 305 и более.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!