93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

«Театр имени Аллы Пугачевой» подал иск к Смольному

13 ноября 2015 | 19:56

театр пугачевойООО «Театр песни Аллы Пугачевой» направил в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск в адрес Смольного. Согласно заявлению, инвесторы требуют от городской администрации выдать им план земельного участка для строительства объекта.

«Заявитель: Общество с ограниченной ответственностью «Театр песни Аллы Пугачевой». Заинтересованные лица: №1 – Правительство Санкт-Петербурга; №2- Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. «Об обязании актуализировать технические условия, необходимые для подготовки градостроительного плана земельного участка, выполнить комплекс подготовительных и кадастровых работ по актуализации границ предоставленного Обществу земельного участка и по установлению их на местности в соответствии с действующим законодательством Санкт-Петербурга, подготовить в установленные законом сроки и выдать Обществу градостроительный план земельного участка», — говорится в документах суда.

Отметим, заседание по данному делу назначено на 10 декабря.

Как сообщал ранее «Диалог», в мае 2013 года Горсуд признал незаконными правила землепользования и застройки для участка в устье реки Смоленки, отведенного на возведение «Театра имени Аллы Пугачевой». Кроме того, в январе прошлого года строительство здания запретили вовсе. При этом известно, что акционеры уже вложили в объект примерно 100 млн рублей, а также продолжают платить за аренду выделенной территории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!