93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге появилось такси со шлемами виртуальной реальности

11 ноября 2015 | 16:16

шлем виртуальной реальностиНа улицах Петербурга появилось такси со шлемами виртуальной реальности. Аналогичный сервис Яндекс.Такси запустило и в Москве.

«В России это первый эксперимент такого рода. Поездка в такси длится в среднем двадцать минут. Пассажир обычно проводит их, глядя в свой телефон, слушая радио или беседуя с водителем. В качестве альтернативы мы предлагаем развлекательный контент — чтобы пассажиры могли отвлечься от повседневной реальности», — пояснила руководитель группы маркетинговых коммуникаций Яндекс.Такси Дарья Золотухина.

Отметим, для того, чтобы поехать на такси со шлемом виртуальной реальности, нужно заказать автомобиль по тарифу «Эконом» или «Комфорт». Если на заказ откликнется водитель, в машине которого установлено такое оборудование, приложение оповестит клиента об этом. Водитель объяснит, как пользоваться устройством.

Добавим, при помощи гаджета клиенты такси смогут «прокатиться на американских горках по тропическому лесу». В некоторых машинах, которые участвуют в акции, установлены детские кресла, поэтому поучаствовать в аттракционе смогут и дети.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!