92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

В 2015 году петербуржцы пытались пронести в суды 3,5 тысячи запрещенных предметов

10 ноября 2015 | 19:28

стрельба убийство, оружие, патроны, пистолетПетербуржцы в 2015 году пытались пронести в суды 3,5 тысячи запрещенных предметов. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов во вторник.

«Судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Санкт-Петербургу подвели итоги работы по выявлению запрещенных к проносу в здания судов предметов, таких как оружие, боеприпасы, взрывчатые и психотропные вещества и наркотические средства у посетителей судов с начала 2015 года. При осуществлении контрольно-пропускного режима было выявлено 120 единиц огнестрельного оружия, 623 единицы газового и травматического оружия, 2540 единиц боеприпасов и 148 электрошоковых устройств. Также было выявлено и пресечено более 10 тысяч попыток проноса иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в частности, в Петроградском районе в суд не пустили петербуржца, у которого нашли пряжку на ремне в форме кастета. За год в городе состоялось 73 тысячи судебных заседаний под присмотром приставов УФССП.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!