92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Марина Шишкина: Памятник жертвам крушения самолета А321 будет напоминать о хрупкости жизни

05 ноября 2015 | 15:35

шишкинаУстановленный погибшим в авиакатастрофе А321 мемориал стал бы напоминанием о быстротечности жизни и о том, как важно беречь друг друга, считает депутат петербургского ЗакСа, экс-декан журфака СПбГУ Марина Шишкина. Своё мнение она высказала в комментарии ИА «Диалог».

«Эту инициативу вряд ли кто-то не поддерживает. Наверное, установить памятник стоит, поскольку это крупнейшая авиакастрофа в истории России. Никаких негативных эмоций он [памятник] у меня не вызывает. Это будет напоминанием того, как хрупка жизнь, как всё может оборваться в один момент, как нужно беречь друг друга», — заметила Шишкина.

Однако, по словам депутата, её больше волнует вопрос безопасности полётов и как сделать так, чтобы в будущем не сталкиваться с подобными трагедиями.

Как сообщал ранее «Диалог», по предварительным данным Международного авиационного комитета самолет начал разрушаться в воздухе. В обслуживающей рейс компании «Когалымавиа» заявили журналистам, что причиной крушения 18-летнего лайнера могло быть только внешнее воздействие, человеческий фактор, по их мнению, в данной катастрофе полностью исключен.

В интернете неравнодушные опубликовали петицию за поддержку установки памятника жертвам крушения авиалайнера. Её подписали уже более 177 тысяч человек.

Напомним, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал. Все пассажиры погибли.

Полная информация о событиях в нашем материале.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!