93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Авиакомпания «Когалымавиа» опубликовала документы по А321

03 ноября 2015 | 10:08

Перевозчик «Когалымавиа» опубликовал в свободном доступе техническую документацию по самолету А321, который потерпел крушение в Египте. Согласно заявлению компании, документы уже переданы следователям СК и говорят о исправности разбившегося лайнера.

«По многочисленным просьбам журналистов и специалистов отрасли мы размещаем техническую документацию и документацию о проверках рейса 7К-9268. Данная официальная документация, говорящая о технической исправности борта, также была передана по запросу в Следственный комитет», — говорится на сайте организации.

Так, согласно данным «Когалымавиа», сертификат Европейского агентства авиационной безопасности на право проведения авиакомпанией работ по техническому обслуживанию самолетов, действительный до 17 ноября 2017 года. Документ был выдан компании 20 октября 2015 года.

Как сообщал ранее «Диалог», воздушное судно Airbus A321 «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. В самолете находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал. Все пассажиры погибли.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!