94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

СКР изъял документы по техобслуживанию А321 с начала эксплуатации

01 ноября 2015 | 16:42

Следственный комитет России изъял документы по техническому обслуживанию А321 с начала эксплуатации. Также СКР изъял другие бумаги, касающиеся аварии.

«В рамках расследования изъята документация по техническому обслуживанию самолета Airbus А-321с момента начала его эксплуатации, задания на полет, сертификаты на воздушное судно, распечатки маршрута полета по маршруту следования «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург», пассажирский манифест, копии сообщений кипрского диспетчера управления воздушного движения об исчезновении воздушного судна с радара. Продолжается сбор и изъятие медицинских документов по предполетному медицинскому освидетельствованию членов экипажа авиакомпании, а также документов о приобретении и использовании деталей и агрегатов, устанавливаемых на воздушное судно. С их помощью следствие установит полноту и правильность подготовки воздушного судна и летного экипажа к оказанию услуг по перевозке пассажиров», — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин в воскресенье.

Отметим, также следователи допросили сотрудников подразделений аэронавигационного обеспечения и техобслуживания «Когалымавиа», экипаж, который летел на потерпевшем крушение А321, за день до аварии. В Самаре с места последней посадки самолета изъяли образцы топлива и другие документы.

Добавим, потерпевшими признали 146 человек. Родственников ищут в 12 регионах России.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне СК возбудил уголовное дело, касающееся крушения. Производство касается статьи о нарушении правил безопасности.

Напомним, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал между Синайским полуостровом и Ларнакой.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!