93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Российские спасатели разбивают лагерь на месте крушения 7К9268 в Египте

01 ноября 2015 | 19:24

Сотрудники МЧС России разбивают лагерь на месте крушения лайнера 7К9268 «Шарм-эль-Шейх-Петербург». Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сводная группировка спасателей, в составе которой более 80 человек от МЧС России, преодолела весь 300-километровый маршрут и прибыла в центральную часть Синайского полуострова, где разбился самолёт А321. Там, недалеко от места крушения лайнера, сейчас идет работа по установке лагеря. Одновременно с этим российские спасатели приступили к поисковой операции, им предстоит обследовать 16 кв км площади, применив специальное оборудование», — рассказали в МЧС.

Как отметили в ведомстве, российские спасатели преодолели дорогу, пролегающую по пустыне на севере Синайского полуострова, где запрещено находиться иностранцам. Но официальные власти Египта оказали всестороннюю поддержку российским спасателям.

Как сообщал «Диалог» ранее, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал между Синайским полуостровом и Ларнакой.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!