93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге объявлен конкурс на запуск частного трамвая

30 октября 2015 | 16:35

Власти Петербурга объявили конкурс на запуск в Красногвардейском районе города частных трамвайных линий. Соответствующее объявление опубликовано на сайте комитета по инвестициям.

«Объект концессионного соглашения: подлежащая созданию, реконструкции и последующей эксплуатации трамвайная сеть в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга: трамвайные пути, разворотные кольца, контактная сеть, трамвайное депо, инфраструктура, основное технологическое оборудование, подвижной состав. Срок действия концессионного соглашения: 30 лет с даты заключения концессионного соглашения», — говорится в материалах заказа.

Подать заявки можно будет с 3 ноября по 17 декабря. С 29 декабря по 8 апреля претендентам нужно будет представить конкурсные предложения.

Как сообщал ранее «Диалог», проект предусматривает проведение комплексной реконструкции 14 километров трамвайных путей по движению маршрутов № 8,10,59,64, создание системы автоматического регулирования дорожным движением на девяти перекрестках, а также приобретение 32 новых 3-секционных трамвайных составов, создание нового трамвайного парка и обустройство 42 остановочных пунктов. Инвестиции оцениваются в 7,5 млрд рублей, при этом Смольный обязуется самостоятельно профинансировать ремонт путей на проспекте Наставников. Предполагается, что частные линии заработают в Красногвардейском районе уже в 2018 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!