94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Алексей Мухин: Встреча Асада и Путина говорит о возможности вовлечения России в сирийскую политическую систему

21 октября 2015 | 20:11

Беседа президента РФ Владимира Путина с сирийским лидером Башаром Асадом может говорить о возможности России стать элементом политической системы ближневосточной страны. Такую позицию в комментарии ИА «Диалог» высказал политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

«Визит очень деликатный. Дело в том, что все вопросы, которые могли быть решены между Сирией и Россией на данном этапе в операции военно-космических сил России, можно было бы решить силами взаимодействия разведок самой Сирии. Речь идет, на мой взгляд, о необходимости и возможности создания постоянной масштабной военной базы России на территории Сирии для стабилизации ситуации. С другой стороны, видимо, речь идёт о каких-то личных гарантиях Башара Асада. Понятно, что политическая система Сирии уже разрушена. Судя по всему, Асад выговаривал возможность России стать элементом этой политической системы», — сказал эксперт.

Политолог также отметил, что Запад, скорей всего, выразит недовольство этим визитом.

Как сообщал «Диалог» ранее, встреча политиков состоялась в Кремле накануне вечером. Как заявил по итогам президент России Владимир Путин, РФ готова не только к военной помощи, но и к политической поддержке Сирии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!