93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Минобороны РФ обучит военнослужащих этикету — СМИ

12 октября 2015 | 13:45

В Министерстве обороны России подготовили обучающее пособие по этикету для военнослужащих "Вежливые люди". Об этом сообщили в официальном ответе ведомства общественному движению «Всероссийское родительское собрание», которое просило провести работу по борьбе с матом в армии.

В Министерстве обороны России подготовили обучающее пособие по этикету для военнослужащих «Вежливые люди». Об этом сообщили в официальном ответе ведомства общественному движению «Всероссийское родительское собрание», которое просило провести работу по борьбе с матом в армии.

««В настоящее время в Минобороны России совместно с известным специалистом в области этикета и протокола Центра эффективных технологий И.С. Арцишевским готовит к изданию пособие «Вежливые люди», рассчитанное на военнослужащих и членов их семей, в котором в краткой и образной форме описываются правила этикета, поведения вне расположения воинской части, в быту, повседневной жизни», — цитирует обращение газета «Известия».

Отметим, автор пособия Иван Арцишевский подчеркнул, что русское офицерство всегда отличалось высокой степенью воспитания. В советское время, как сказал Арцишевский, в военных академиях учили этикету.

Добавим, в пособии представлены такие темы, как хорошие и плохие манеры, внешний вид, имидж, поведение в общественных местах и порядок приветствия. В Минобороны, по данным СМИ, уже проводят специальные воспитательные мероприятия, в ходе которых обращают особое внимание на неприемлемость использования бранной лексики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!