93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Александр Ходачек: Пока рано говорить о тенденции к повышению курса рубля

09 октября 2015 | 18:57

ходачекДелать выводы о систематическом повышении курса рубля пока рано, уверен президент НИУ ВШЭ в Петербурге Александр Ходачек. Свою точку зрения он выразил в комментарии «Диалогу» в пятницу.

«Пока ничего неизвестно, потому что эти колебания [курсов на бирже] носят почти суточный характер. Нужно хотя бы две недели подождать и посмотреть. Пока что это только биржевые всплески: они с утра были высокие, а к середине дня уже опять снижение произошло. Гражданам нужно реагировать спокойно, кроме тех, кому наличная валюта нужна для выездов за рубеж», — сказал эксперт.

Ходачек подчеркнул, что неправильно связывать изменения курса рубля с ситуацией в Сирии, так как устойчивого роста валюты на фоне сирийских событий пока не наблюдается.

Как сообщал «Диалог» ранее, в пятницу Центробанк понизил примерно на рубль курсы доллара и евро на выходные. Теперь доллар стоит 61,2967 рубля, а евро — 69,3450 рубля. Отметим, снижение курсов доллара и евро к рублю наблюдается в течение всей последней недели и происходит одновременно с ростом цен на нефть.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!