92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Российские корабли нанесли удары по 11 объектам ИГИЛ в Сирии

07 октября 2015 | 16:16

Корабли Каспийской флотилии РФ в среду утром нанесли ракетные удары по 11 объектам «Исламского государства» на территории Сирии. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Интенсивность ударов нарастает. За последние двое суток интенсивной работы разных видов разных видов разведок обнаружено большое количество объектов ИГИЛа – это пункты управления, склады боеприпасов, боевой техники, тренировочные лагеря боевиков. К их поражению кроме авиации сегодня утром привлекли корабли Каспийской флотилии. Четыре ракетных корабля произведи 26 пусков крылатых ракет морского базирования «Калибр» по 11 целям. По данным объективного контроля все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали», — сказал Шойгу.

Министр обороны отметил, что результаты ударов подтвердили эффективность установленных на кораблях ракет на большом расстоянии — до 1500 км.

Также Шойгу рассказал, что начиная с 30 сентября российские вооруженные силы нанесли удары уже по 112 объектам ИГИЛ в Сирии. За это время удалось разрушить 19 пунктов управления, 12 складов с боеприпасами, 71 единицу боевой техники, заводы и мастерские по взрывчатым веществам и самодельным взрывным устройствам. Ранее, отметим, к операции привлекалась только авиация.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!