93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Возле «Спортивной-2» восстановят наземные пешеходные переходы

05 октября 2015 | 13:46

Наземные пешеходные переходы, закрытые после введения в эксплуатацию второго вестибюля станции метро «Спортивная» (на Васильевском острове), власти Петербурга планируют восстановить. Об этом в понедельник сообщили в движении «Красивый Петербург».

Как отметили в организации, активисты «КП» обратили на эту проблему внимание чиновников в ходе объезда по району вице-губернатора города Игоря Албина.

«Будет произведено устройство светофорного поста, расположенного на пересечении Кадетской линии с набережной Макарова, а также в створе дома №56 по Кадетской линии, для обеспечения пешеходной доступности Тучкова моста в период закрытия подземных переходов станции метрополитена «Спортивная-2», — говорится в ответе из комитета по развитию транспортной инфраструктуры на обращение активистов.

Восстановить пешеходные переходы чиновники планируют в первом полугодии 2016 года. Как отметили в «Красивом Петербурге», движение будет добиваться восстановления всех надземных переходов в этом месте, а также у первого выхода со «Спортивной» — на Петроградской стороне.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!