93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Следователи возбудили дело об отравлении воспитанниц новосибирского детсада наркотиками

05 октября 2015 | 12:56

Скорая помощьВ Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту отравления трех воспитанниц одного из детских садов города наркотиками. Об этом в понедельник сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

«По данным следствия, 2 октября 2015 года в детскую клиническую больницу бригадой «скорой помощи» из одного из детских садов города Новосибирска были доставлены три 5-летние девочки с признаками отравления. Следователями проведен осмотр территории детского сада, где, предположительно, дети могли употребить неустановленное вещество, в результате чего они отравились. Изъяты предметы и вещи, имеющие значения для следствия. Опрошены воспитатели и директор детского учреждения, врачи скорой помощи и реанимационного отделения, а также родители пострадавших девочек. <…> По заключению эксперта вещество, которым отравились девочки, является наркотическим средством», — рассказали в ведомстве.

Дело возбуждено по статье о незаконном сбыте наркотиков. Кроме того, начата проверка действий сотрудников детского сада на предмет халатного отношения к работе, а также оказания небезопасных для жизни и здоровья детей услуг.

Добавим, на данный момент здоровью детей ничего не угрожает. Одна из девочек уже выписана из больницы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!