93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Шторм «Валио» повалил в Петербурге более 200 деревьев

05 октября 2015 | 19:13

Более 200 деревьев повалил в разных районах Петербурга шторм «Валио», пронесшийся над городом в минувшие выходные. Об этом в понедельник сообщили в комитете по благоустройству.

«С момента получения информации о наступлении неблагоприятных погодных условий, председатель Комитета Владимир Рублевский дал распоряжение руководителям предприятий усилить контроль за территориями зеленых насаждений общего пользования и в случае фиксации ветровальных деревьев в течение 20 минут передавать оперативные данные в Комитет по благоустройству. А также проводить все необходимые мероприятия для устранения, расчистки, раскряжёвке и вывозу. По данным, поступившим от садово-парковых предприятий, в выходные в результате шторма было повалено 217 деревьев», — рассказали в ведомстве.

По информации комитета, больше всего деревьев упало в Курортном лесопарке — 52. В Калининском районе обрушилось 26 деревьев, в Петроградском — 23, Невском — 18, Красносельском — 14, Выборгском — 13, Адмиралтейском — 11, а в Петродворцовом — 10. В ведомстве подчеркнули, что на данный момент последствия шторма полностью устранены.

Как сообщал ранее «Диалог», ветер в Петербурге начал усиливаться еще в среду, и к вечеру пятницы перерос в шторм. В ночь на субботу сила ветра достигла 25-26 м/с, а высота волн в Финском заливе — 2,5-3 метров. Из-за угрозы наводнения на несколько часов закрывали створки дамбы, в связи с непогодой был остановлен третий энергоблок ЛАЭС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!