93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Врачи без границ» настаивают на независимом расследовании бомбардировки больницы в Кундузе

04 октября 2015 | 16:58

фото с сайта: livejournal.com
Международная организация "Врачи без границ" настаивает на независимом расследовании бомбардировок больницы в афганском городе Кундуза. В результате обстрела погибли 12 сотрудников и по меньшей мере семь пациентов госпиталя. В их числе было трое детей. Ранены оказались 37 человек.

Международная организация «Врачи без границ» настаивает на независимом расследовании бомбардировок больницы в афганском городе Кундуза. В результате обстрела погибли 12 сотрудников и по меньшей мере семь пациентов госпиталя. В их числе было трое детей. Ранены оказались 37 человек.

«Эта атака является отвратительным и грубым нарушением международного гуманитарного права. Мы требуем полной прозрачности со стороны сил коалиции. Мы не можем согласиться, если эти ужасные потери жизни будут просто расценены как «побочный ущерб», — сказал член совета директоров «Врачей без границ» Мейни Николаи.

Отметим, по словам представителей организации, все данные указывают на то, что бомбардировка осуществлялась войсками международной коалиции. «Врачи без границ» потребовали от военных предоставления отчета.

Добавим, по данным организации, больницу бомбардировали с 2:08 до 3:15 субботы по местному времени с 15-минутными интервалами. Снаряды неоднократно попали в главный корпус госпиталя, а также палаты интенсивной терапии, отделения реанимации, а здания вокруг больницы остались нетронутыми.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!