93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Лесотехнический университет разрабатывает лесной кодекс для стран СНГ

01 октября 2015 | 13:36

Для стран СНГ появится лесной кодекс, разработанный в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете. Такая информация стала известна в четверг утром, передает корреспондент ИА «Диалог».

Лесотехническая академия, фото с сайта www.venividi.ruДля стран СНГ появится лесной кодекс, разработанный в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете. Об этом сообщил доцент одной из кафедр кафедр СПбГЛТУ Юрий Беленький в четверг, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В нашем университете создан проектный центр лесной политики, который непосредственно сейчас занимается проектом разработки модельного лесного кодекса для стран СНГ в рамках Европейского института леса», — сказал Беленький.

Отметим, по словам доцента, сотрудничество с европейскими организациями – хорошая площадка для развития научных проектов. Международный диалог демонстрирует результаты отечественных исследований и знакомит с европейскими разработками и подходами, пояснил Беленький.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду Петербурге началась конференция ЕИЛ. Около ста ученых и экспертов лесной науки дискутируют на тему экологии и экономики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!