92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

В Петербурге к зиме отремонтировали 630 км инженерных сетей

25 сентября 2015 | 17:46

На совещании в Смольном в пятницу руководители ресурсоснабжающих организаций доложили о готовности к периодическому протапливанию и выполненном ремонте тепловых сетей. Согласно их данным, все специалисты реконструировали 630 км инженерных сетей.

«Тепловых сетей – 96,7 км, водопроводных сетей — 53,8 км канализационных сетей – 36,2 км, газопроводов – 47,6 км. Проведена диагностика, а также гидравлические и тепловые испытания магистральных трубопроводов», — уточнили в городской администрации.

Отметим, по итогам встречи губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил закончить ремонт систем теплоснабжения по восьми адресам в Адмиралтейском и Фрунзенском районах и изношенных внутриквартальных сетей в Колпино. Градоначальник также подчеркнул, что необходимо добиться максимального опережения сроков реконструкций на инженерных сетях, а также активизировать работу по возвращению долгов управляющих компаний. Он добавил, что совместно с Ленобластью должна быть разработана единая схема теплоснабжения на период до 2030 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!