94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Казахстан получил ноту протеста от Киева в связи с упоминанием «российского Крыма» в учебниках

25 сентября 2015 | 12:17

СевастопольВ министерство иностранных дел и министерство образования Казахстана направлена нота протеста от Киева в связи с включением Крыма в состав субъектов РФ в текстах школьных учебников страны. Об этом в пятницу утром сообщили в украинском посольстве республики.

«В связи с тем, что в учебниках для средних школ, выпущенных казахстанским издательством «Мектеп», Автономная Республика Крым указывается как субъект РФ, Посольство Украины обратилось с нотой протеста в Министерство иностранных дел Республики Казахстан», — рассказали в диппредставительстве Украины.

Добавим, по мнению Киева, распространение информации о «российском Крыме» противоречит позиции международного общества и самого Казахстана. В заявлении подчеркнуто, что республика неоднократно заявляла о поддержке целостности территории Украины.

Отметим, украинская сторона указала на «глубокую инфицированность определенной части казахстанского общества российской пропагандой». Согласно заявлению, необходимо усилить информационную безопасность путём ограничения вещания российских каналов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!