92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Андрей Манойло: Встреча Путина и Обамы вряд ли разрешит украинский и сирийский кризисы, но потенциал у неё есть

25 сентября 2015 | 13:46

Найти решение для урегулирования украинского и сирийского кризисов на одной встрече лидеров России и США невозможно, но перспективы у этих переговоров есть, считает доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло. Свою позицию он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Встреча к решению украинского и сирийского кризисов привести вряд ли сможет, но у неё есть реальный потенциал к разрешению обоих кризисов лидерами двух крупнейших мировых держав. Потому что есть совершенно четкие позиции у США и РФ по поводу форм, методов и инструментов разрешения обоих кризисов. Более того, деятельность по разрешению этих кризисов лидер США и лидер РФ рассматривают взаимосвязано», — сказал эксперт.

По словам политолога, ситуации в обеих странах достигли таких масштабов, что их решение требует консолидации сил всего мирового сообщества, но самое главное – России и США.

«Встреча как раз, наверное, будет носить характер согласования позиций и выработки некой программы согласованных действий. Даже если эти действия будут несовместными, тот факт, что план в процессе этой встречи будет согласовываться – это уже грандиозный шаг вперед», — отметил Манойло.

Как сообщал «Диалог» ранее, Владимир Путин и Барак Обама обсудят вопросы Сирии и Украины. Встреча пройдет в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!