93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В тосненскую тюрьму пытались перебросить наркотики с помощью арбалета

23 сентября 2015 | 15:10

арбалетВ исправительную колонию №3 Тосненского района Ленинградской области пытались переправить крупную партию наркотиков с помощью арбалета. Запрещенные вещества были упакованы в свертки и примотаны к стреле, которую должны были выпустить на территорию колонии. Вместе с наркотиками стрела должна была доставить заключенным три мобильных телефона.

Все это было обнаружено правоохранителями в автомобиле на прилегающей к колонии дороге.

«При досмотре автомобиля обнаружен арбалет, стрела, на конце которой скотчем примотаны два свертка. В одном из свертков, находилось камнеобразное вещество коричневого цвета, в другом три мобильных телефона. В наконечнике стрелы находилось порошкообразное вещество белого цвета. <…> Согласно заключению экспертизы изъятыми веществами оказались– «метадон», общей массой около 10 гр, «амфетамин» — 10 граммов, «гашиш» — 10 граммов, что является особо крупной партией», — сообщили в среду в УФСИН по региону.

В машине находились мужчина и женщина, которые пояснили, что приехали к ИК №3 специально, чтобы перебросить туда телефоны и наркотики. В отношении них возбудили уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!