93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Песков: Россия ответит на размещение в Германии американских бомб

23 сентября 2015 | 14:57

Если Германия разместит на своей территории американские атомные бомбы, России придется совершить ряд ответных шагов. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«К сожалению, в случае реализации этого шага — а можно сказать, что они уверенно идут к реализации этого шага, — это может привести к нарушению стратегических балансов в Европе и поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления паритета. <…> Это не шаг в сторону укрепления стабильности, в сторону повышения доверия и укрепления безопасности в Европе», — цитирует представителя Кремля ТАСС.

Какие именно контрмеры может в таком случае принять Москва, Песков не пояснил. Однако он подчеркнул, что это будут те шаги, которые «потребуются для обеспечения национальной безопасности».

Отметим, ранее ряд зарубежных СМИ сообщил о подготовке одной из авиабаз Германии к размещению там новых американских атомных бомб. По информации масс-медиа, ядерным оружием оснастят несколько немецких истребителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!