92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Путин пронаблюдал за ходом учений «Центр-2015»

19 сентября 2015 | 20:13

Президент России Владимир Путин в субботу наблюдал за ходом завершающего этапа учений "Центр-2015". Мероприятия прошли на полигоне "Донгузский" в Оренбургской области.

путин ученияПрезидент России Владимир Путин в субботу наблюдал за ходом завершающего этапа учений «Центр-2015». Мероприятия прошли на полигоне «Донгузский» в Оренбургской области.

«Согласно сценарию в ходе учений отрабатывается уничтожение условной крупной вооружённой террористической группировки с применением самолётов, десанта, ракетных войск и артиллерии, инженерных и робототехнических сил», — рассказали в Кремле.

Позже российский лидер встретился с военнослужащими, поинтересовался их впечатлениями от использования новой техники и поблагодарил за успешное проведение учений. Глава государства также осмотрел выставку перспективных образцов стрелкового оружия, организованную на полигоне.

Напомним, «Центр-2015» стартовали 14 сентября на сухопутных, морских, авиационных полигонах и участках местности Центрального и Южного военных округов. В них задействованы более семи тысяч единиц вооружения и военной техники, а также 95 тысяч военнослужащих.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!