93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

ЗакС Петербурга попросит Мутко вернуть бесплатные трансляции матчей «Зенита»

16 сентября 2015 | 12:25

Депутаты петербургского ЗакСобрания в первом чтении поддержали проект постановления об обращении к главе Минспорта Виталию Мутко. Они просят вмешаться в ситуацию с трансляциями домашних матчей «Зенита», передает корреспондент ИА «Диалог»

телевидениеДепутаты петербургского ЗакСобрания в первом чтении поддержали проект постановления об обращении к главе Минспорта Виталию Мутко. Они просят вернуть бесплатные трансляции матчей «Зенита», передает корреспондент ИА «Диалог»

«Коммерциализация спорта приводит неизбежно к спаду интереса. Друзья, вопрос футбола волнует жителей Санкт-Петербурга и является вопросом престижа. Несмотря на непростую экономическую ситуацию футбол не должен быть только бизнесом», — заявил автор документа Константин Смирнов.

По мнению депутата, за счет средств бюджета города или компании-владельца клуба можно обеспечить трансляцию. Он также полагает, что можно определить другой порядок трансляции игр Премьер-лиги.

«Мы хотим видеть новые победы «Зенита», — заявил он.

Коллеги Смирнова активно критиковали его выступление и само обращение. В частности, Максим Резник обратил внимание, что документ на заседании парламентской комиссии по культуре, образованию и спорту не рекомендовали выносить на обсуждение.

Напомним, на данный момент местные матчи петербургского клуба пока что транслируют лишь коммерческие каналы. В дальнейшем бесплатно показывать игры Премьер-лиги будет новый канал «Матч ТВ».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!