92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Плющенко пропустит сезон из-за предстоящей операции на позвоночнике

15 сентября 2015 | 17:44

Евгений Плющенко, фото с сайта rsport.ruЕвгений Плющенко не сможет принять участие в предстоящем сезоне 2015/2016. Как сообщили в Федерации фигурного катания России, это связано с предстоящей операцией спортсмена на позвоночнике.

Необходимость хирургического вмешательства появилась после повторного обследования фигуриста в клинике Израиля.

«С диском, имплантированном фигуристу ранее, нет осложнений. Однако возникли проблемы с другим диском, в котором обнаружена трещина, вызывающая сильные болевые ощущения, препятствующие полноценным тренировкам. По мнению врачей, Плющенко необходима еще одна операция, которая будет сделана весной. До этого срока фигуристу запрещены тренировки в полную силу, вследствие чего он не сможет принять участия в соревнованиях в этом сезоне», — рассказали в ФФКР.

Отметим, чтобы поддерживать форму, Плющенко разрешено выступать в ледовом шоу, где ему не придется выполнять сложных элементов. Так, спортсмен продолжит подготовку в спокойном щадящем режиме и сосредоточиться на постановочной работе новых программ.

Как сообщал ранее «Диалог», фигурист получил серьезную травму, выступая на Олимпийских играх в Сочи. После этого он заявил о прекращении карьеры, однако в апреле этого года решил возобновить катание. Известно, что осенью он планировал выступить на Гран-при в Барселоне.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!