92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Псковских десантников подняли по тревоге из-за учений «Щит Союза — 2015»

10 сентября 2015 | 12:26

Военных псковских воздушно-десантных войск подняли по тревоге в рамках учений "Щит Союза - 2015". Об этом сообщили в министерстве обороны России в четверг.

Военных псковских воздушно-десантных войск подняли по тревоге в рамках учений «Щит Союза — 2015». Об этом сообщили в министерстве обороны России в четверг.

«От дивизии на учение привлекается батальонная тактическая группа общей численностью более 500 военнослужащих, задействовано 100 единиц военной техники, из них — более 50 единиц модернизированных боевых машин десанта БМД-2КУ, самоходных артиллерийских орудий «Нона» и др. Сегодня, с началом учения, подразделение было поднято по тревоге и приведено в боевой готовности. В течение суток десантники будут перевезены железнодорожным транспортом от станции «Полковая» до станции «Владимирский лагерь», где после разгрузки эшелона совершат марш на полигон Струги красные», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в рамках учений десантники из России и Белоруссии отработают планирование совместных операций, десантирования, захвата объектов. Также они проверят совершение рейдов по тылам противников, выполнят боевые стрельбы из всех видов оружия днем и ночью.

Добавим, учения будут проходить с 10 по 16 сентября. Тренировки состоятся на полигонах Ленинградской и Псковской областей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!