93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В Петербурге парковочные места превратят в мини-парки

09 сентября 2015 | 10:58

В пятницу 18 сентября в Петербурге пройдет акция «Парковка», в рамках которой места стоянки автомобилей на один день превратят в мини-парки. Организаторы призвали всех желающих участвовать во флеш-мобе.

«Постелите на парковке газон, или поставьте кресла с зонтом, устройте ужин для соседей или свидание, сыграйте в игру, проведите благотворительную акцию или соорудите арт-инсталляцию — вы удивитесь, как много идей может вместить одно парковочное место. И пусть ваш мини-парк простоит всего час или даже 10 минут — их будет достаточно, чтобы сделать фото и рассказать миру о том, что городское пространство принадлежит в первую очередь людям, а уже потом — машинам», — рассказали в оргкомитете «Парковки».

Отметим, для участия необходимо зарегистрироваться на международном сайте или, заполнив соответствующую форму. Аналогичные акции пройдут 18 сентября по всему миру.

Добавим, организаторы порекомендовали участникам выбирать безопасные места для мини-парков. Кроме того, они попросили убрать территорию после окончания акции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!