94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В России с 2016 года начнет работать Почтовый банк

07 сентября 2015 | 15:46

почта россии, фото пресс-службыС 2016 года в России начнет работать Почтовый банк. Об этом сообщили в понедельник генеральный директор «Почта России» Дмитрий Страшнов и президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Отметим, по словам Минкомсвязи РФ Николая Никифорова, дополнительный доход, который получит «Почта России» от создания кредитной организации, позволит провести реформы.

«Дополнительный доход, который получит «Почта России» от оказания финансовых услуг и от партнерства позволит в том числе реализовать комплексную программу реформ. В целом в горизонте планирования до 2023 года мы рассчитываем, что данный проект принесет «Почте России» примерно около 60 миллиардов рублей, которые разделяются на 47 миллиардов рублей так называемого инфраструктурного платежа, и около 13 миллиардов рублей — это доходы в виду дивидендов», — цитирует министра РИА Новости.

Добавим, возглавлять Почтовый банк будет Дмитрий Руденко, который сейчас руководит Лето-банком. Новое предприятие, по данным СМИ, будет в равных долях принадлежать «Почте России» и ВТБ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!