94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Европе нужен согласованный подход для решения проблем миграции — канцлер Австрии

01 сентября 2015 | 14:15

мигранты европаДля решения ситуации с наплывом мигрантов в ЕС европейским странам необходимо провести переговоры и разработать согласованный поход. Об этом после заседания правительства Австрии 1 сентября заявил канцлер страны Вернер Файман.

«Нам нужен согласованный подход, чтобы защитить внешние границы вместе и разместить беженцев с изрядной скоростью в Европе <…> Мы должны сделать многое для того, чтобы не начинать строить стены и сторожевые башни, а не допустить того, чтобы Европа развалилась», — заявил политик.

Он также раскритиковал решение венгерских властей об отказе регистрации приезжих. В частности, несмотря на трудности реализации регламента о мигрантах «Дублин-3», который предполагает защиту внешних границ Евросоюза, его законы должны соблюдаться.

Напомним, в последнее время из-за нестабильной ситуации в странах Ближнего Востока и в Африке большое число нелегалов стремиться попасть в Европу. Так, из-за большого скопления беженцев в Будапеште правительство Венгрии позволило им без необходимых документов отправиться на поезде в Вену. Оттуда большинство из мигрантов поехали в Германию, которая недавно смягчила условия приема для сирийцев. Однако впоследствии было принято решение закрыть главный восточный железнодорожный вокзал Будапешта из-за большого наплыва людей. По информации СМИ, на данный момент он уже возобновил работу, однако войти в здание могут лишь европейцы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!