92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Петербургским общественным велопрокатом стали пользоваться в пять раз чаще

26 августа 2015 | 15:15

Сетью петербургского общественного велопроката этим летом стали пользоваться в пять раз чаще, чем в прошлом году. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

«Операторы сети городского общественного велопроката отмечают активность петербуржцев и гостей города в текущем сезоне проката велосипедов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день уже совершено более 140 000 поездок, что в пять раз превышает показатель сезона велопроката 2014 года», — рассказали в ведомстве.

Как отметили в КРТИ, это касается и незарегистрированных на сайте системы проката, и зарегистрированных пользователей. Последних, по данным комитета, стало уже 24 тысячи, причем каждый день их количество увеличивается на 150 человек.

По информации ведомства, в этом сезоне пользователи приобрели уже 135 тысяч тарифов, что в пять раз больше, чем в прошлом. Самые активные совершили в этом году более 540 поездок.

На данный момент, напомним, в городе установлено 90 станций общественного велопроката. В общей сложности в системе участвуют 600 велосипедов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!