94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

С 2016 года театр «На Литейном» перейдет на баланс Петербурга

25 августа 2015 | 14:45

Театр «На Литейном» с января перейдет в ведение Петербурга. Соответствующее решение было принято во вторник на рабочей встрече в Доме правительства Ленобласти.

«За свою более чем столетнюю историю «Театр «На Литейном»» стал родным для петербуржцев. Город готов принять новое учреждение. Подобных практик в Санкт-Петербурге не так много, поэтому нам предстоит выстроить свой механизм передачи объекта. Потребуется решение имущественных, финансовых и правовых вопросов. При этом другие учреждения культуры не должны пострадать», — заявил глава профильного комитета Смольного Константин Сухенко.

Схему передачи театра начнут разрабатывать в сентябре. В связи с этим вице-губернатор ЛО Николай Емельянов поручил председателю местного комитета по культуре Наталье Кононенко провести встречу с коллективом и разъяснить сложившуюся ситуацию.

Как сообщал ранее «Диалог», весной губернатор Ленобласти Александр Дрозденко уволил директора учреждения Андрея Лобанова. После этого в СМИ появились слухи о назначении на эту должность уволенного ранее из Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича. Однако в правительстве ЛО данную информацию не подтвердили. Впоследствии работники театра обратились к петербургскому градоначальнику Георгию Полтавченко с просьбой принять объект на бала города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!