93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Николай Полозов: Освобождение Васильевой – это насмешка над правосудием

25 августа 2015 | 19:52

Условно-досрочное освобождение бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой — это очередное подтверждение отсутствия судебной системы в России. Такой точки зрения придерживается адвокат Николай Полозов. Свое мнение он выразил в комментарии «Диалогу».

«Решение абсолютно несправедливо. Оно в очередной раз в карикатурной форме фактически подсвечивает отсутствие судебной системы в целом. То есть, получается тем, кто относится к правящему классу, например, Васильева, им различные преференции и даже отсутствие тюремных заключений. А другим людям, например, Надежде Савченко и участникам Болотного дела (сегодня фигуранту Болотного дела — Денису Луцкевичу — было отказано в предоставлении УДО), власть безусловно не дает никаких возможностей для реабилитации и для того, чтобы они перестали отбывать наказание» — заявил Полозов.

Эксперт также отметил, что вердикт по данному делу не стал для него неожиданностью.

«Все развивалось вполне в драматургии данных процессов. Васильеву хотели отпустить и раньше, и прокурор просил об условном сроке. То есть было очевидно, что отбывать наказание как таковое она не будет. Дома во время предварительного следствия она находилась под домашним арестом в шикарной квартире и гуляла по бутикам. Это, на мой взгляд, насмешка над правосудием и ничто иное» — заключил адвокат.

Как сообщал ранее «Диалог», по УДО Васильеву выпустили из колонии во вторник. Соответствующее решение по делу осужденной за мошенничество экс-главы департамента военного ведомства принял Судогорский районный суд Владимирской области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!