93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Петербуржцу пришлось «выйти из депрессии», чтобы рассчитаться с долгами

24 августа 2015 | 13:27

Жителю Петербурга, задолжавшему более 128 тыс рублей из-за разорения бизнеса, пришлось выплатить долг, несмотря на длительное лечение от депрессии в психиатрическом стационаре. Именно там мужчину обнаружил судебный пристав, пытавшийся взыскать с него задолженнность.

ДеньгиЖителю Петербурга, задолжавшему более 128 тыс рублей ФНС из-за разорения бизнеса, пришлось выплатить долг, несмотря на длительное лечение от депрессии в психиатрическом стационаре. Именно там мужчину обнаружил судебный пристав, пытавшийся взыскать с него задолженность.

«Пытаясь разыскать должника, чтобы ознакомить его с материалами исполнительного производства, судебный пристав выяснил, что гражданин находится в психиатрическом стационаре. Там он проходил курс лечения от депрессии, в которую впал из-за развалившегося бизнеса. После выписки из больницы должник не торопился посетить пристава-исполнителя. На телефонные звонки он отвечал регулярно и создавал видимость того, что от встречи с судебным приставом вовсе не уклоняется, но обещания явиться так и остались пустыми словами. Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов был совершен принудительный привод гражданина», — рассказали в понедельник в УФССП по Петербургу.

По данным ведомства, мужчина заявил, что погасит долг только в 2016 году — когда рассчитывает получить доход от очередного предпринимательского начинания. Однако на такое предложение приставы не согласились. Они выяснили, что мужчина владеет автомобилем «Сузуки» и наложили на него арест. Из-за этого мать должника, собиравшаяся продать машину, чтобы помочь сыну с новым бизнесом, не смогла этого сделать. В результате мужчина изыскал средства для оплаты долга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!