92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В Петербурге по делу о мошенничестве с БАДами задержаны семь человек

19 августа 2015 | 17:54

В северной столице задержаны члены преступной группы, которые продавали пенсионерам биологически-активные добавки по завышенной цене. Как сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, фигурантами дела стали организатор ОПГ Вячеслав Говорухин и его шесть подельников.

«19 августа 2015 года следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны Говорухин, его брат Дмитрий, Дмитрий Тимохин, являвшийся фактически заместителем Говорухина, Дмитрий Молоков и Севак Варданян, руководящие колл-центром, Александр Сухов и Александр Кибалкин, непосредственно обзванивавшие потерпевших», — заявил он.

По данным работника ведомства, действуя от имени коммерческой организации «Идеал», подозреваемые обзванивали пожилых людей и, представляясь квалифицированными медицинскими работниками, убеждали их в необходимости покупки БАДов. Получая согласие, к потерпевшим направлялись курьеры, которые забирали у пенсионеров деньги. Общий ущерб от действий злоумышленников составил около 1,5 млн рублей.

Отметим, в рамках расследования был проведен ряд обысков, в том числе на складе, где были изъяты указанные добавки, а также в курьерской службе и в офисе ООО «Идеал» на Смоленской улице. Кроме того, у сотрудников колл-центра на рабочих местах обнаружены памятки о том, как вести себя с потерпевшими и о чем нельзя с ними разговаривать.

Добавим, всего по фактам мошенничества было возбуждено 6 уголовных дел. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!