94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Павел Золотарев: Десантные учения НАТО – реакция Запада на украинский конфликт

19 августа 2015 | 20:51

Павел ЗолотаревВоенные учения Североатлантического альянса в Европе – это реакция Запада на украинский конфликт, которая является очередным сигналом для России. Так считает военный руководитель Центра глобальных военно-экономических проблем, политолог и историк Павел Золотарев. Свое мнение он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«То, что это сигнал – вне всякого сомнения. Сигнал не первый, потому что после наших действий на Украине НАТО такие сигналы посылает под руководством США уже не первый раз. Что касается последствий… Самое неприятное, если обе стороны будут проводить политику по принципу: тут действие, там — противодействие, раскручивая подобным образом весь этот маховик. Маховик совершенно неоправданных шагов, которые диктуются во многом эмоциями или инерцией мышления в «холодное время». Где-то перешел границу Запад в отношениях с Украиной, где-то, может быть, мы недостаточно корректно действовали. Но это не повод, чтобы возвращаться к действиям, которые были характерны для периода «холодной войны». Ведь надо иметь мудрость с той и с другой стороны, остановиться и прекратить», – считает Золотарев.

Как сообщал ранее ИА «Диалог», в минувшую субботу начались военные учения НАТО, в которых принимают участие около 5 тысяч десантников. Известно, что в мероприятиях задействованы солдаты из 11 стран Европы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!