92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Павел Фельгенгауэр: С помощью учений в Европе НАТО готовится к войне с Россией

19 августа 2015 | 19:13

Масштабные учения десантников НАТО в Европе являются плановыми, однако говорят о том, что Америка начала подготовку к возможной войне с Россией. Такое мнение в комментарии ИА «Диалог» высказал военный обозреватель Павел Фельгенгауэр.

фельгенгауэр www.svoboda.orgУчения десантников НАТО в Европе являются плановыми, однако говорят о том, что Америка начала подготовку к возможной войне с Россией. Такое мнение в комментарии ИА «Диалог» высказал военный обозреватель Павел Фельгенгауэр.

«Вообще, по нашим меркам 5 тысяч – это очень мало, это ерунда. У нас такие [учения] проводятся десятки в год. У нас там по 150 тысяч [военных] проводят учения, причем внезапные и никого не приглашают. В общем, ничего сверхъестественного в этом нет. Обе стороны готовятся, да. И Россия давно начала готовиться к войне с Западом, теперь Запад готовится к войне с Россией», – объяснил эксперт.

При этом он напомнил, что о военных мероприятиях было известно давно и на них присутствуют российские наблюдатели.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду стало известно, что Североатлантический альянс начал военные учения десантников в 11 странах Европы. В них принимают участие около 5 тыс солдат. Последний раз такое количество было зафиксировано в годы «холодной войны».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!