94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Путин поздравил Табакова с 80-летием

17 августа 2015 | 15:58

табаковПрезидент России Владимир Путин поздравил художественного руководителя МХТ имени Чехова Олега Табакова с 80-летием. Соответствующую телеграмму главы государства опубликовали на сайте Кремля в понедельник.

«Человек необычайно талантливый и энергичный, Вы состоялись и на актёрском, и на режиссёрском, и на педагогическом поприще, завоевали поистине всенародную любовь. Но как настоящий Мастер Вы никогда не почиваете на лаврах, не останавливаетесь на достигнутом, а много и плодотворно работаете, объединяете вокруг своих интересных идей и замыслов творческих единомышленников. И всегда добиваетесь успеха», — написал Путин.

Отметим, Табаков имеет звания народного артиста России, лауреата Государственных премий СССР и России. Кроме того, артист является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Добавим, актер снялся более чем в 120 фильмах. Одними из самых известных работ Табакова в кино стали роли Николая Ростова в «Войне и мире», Вальтера Шелленберга в «Семнадцати мгновениях весны», озвучка кота Матроскина в серии мультфильмов о дяде Федоре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!