93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Физрук из Кронштадта сядет на пять лет за предложенный ученицам гашиш

14 августа 2015 | 15:19

Школьного учителя физкультуры из Кронштадта, 27-летнего Дмитрия Ермолаева, приговорили к пяти годам тюрьмы за склонение двух учениц к употреблению гашиша. Кроме того, он на восемь лет лишен права заниматься преподавательской деятельностью.

«Суд установил, что Ермолаев, являясь учителем физической культуры общеобразовательной школы, расположенной в городе Кронштадт, 16 января 2015 года на принадлежащем ему автомобиле с двумя несовершеннолетними ученицами школы, проследовали на берег Финского залива, где Ермолаев, злоупотребляя своим влиянием в ученической среде и доверием со стороны учеников школы, обусловленных его статусом учителя, предложил несовершеннолетним ученицам употребить гашиш. Учитель рассказал девочкам о положительном эффекте от его употребления, умолчав о негативных последствиях употребления наркотиков, тем самым склонил несовершеннолетних к потреблению наркотических средств», — рассказали в пятницу в петербургской прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, Ермолаев свою вину признал и раскаялся в содеянном. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!