92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В Нижегородской области возбудили уголовное дело из-за унижения сестры Натальи Водяновой — СК

13 августа 2015 | 10:26

Из-за предполагаемого унижения человеческого достоинства сестры Натальи Водяновой Оксаны, страдающей аутизмом и ДЦП, следователи в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело. Накануне хозяин одного из городских кафе, по словам модели, выгнал ее сестру из заведения вместе с няней.

«Накануне в ряде федеральных средств массовой информации распространились сведения о вопиющем инциденте, произошедшем в одном из кафе Нижнего Новгорода. По предварительным данным, 11 августа девушка и ее сопровождающая зашли в кафе, чтобы выпить воды, но были вынуждены уйти, так и не дождавшись своего заказа. Без каких бы то ни было законных причин, директор кафе не просто попросил нежеланных гостей покинуть заведение, но и позвал на подмогу сотрудников частного охранного предприятия», — сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин в четверг.

Отметим, уголовное дело касается статьи о действиях, направленных на унижение человеческого достоинства по признакам принадлежности к социальной группе.

Добавим, по словам Маркина, остается неясным, чем человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе и навредить имиджу заведения. Кроме того, по словам Водяновой, ее сестру и няню выгоняли из кафе с участием троих охранников. В СК пообещали также дать их действиям правовую оценку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!