93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Самолету «Аэрофлота» привоили имя Георгия Товстоногова

11 августа 2015 | 17:37

Георгий ТовстоноговНовому самолету компании «Аэрофлот» присвоили имя режиссера Георгия Товстоногова. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова во вторник.

«Георгий Александрович Товстоногов внес неоценимый вклад в развитие российского и мирового театра. Он создал новую эпоху театрального искусства, отражающего глубину и правду жизни в различных ее проявлениях и обращенного, прежде всего, к совести зрителя. Как талантливый режиссер, педагог, народный артист СССР, доктор искусствоведения, герой социалистического труда он был многократно удостоен высших государственных премий и имел всенародное признание и любовь многочисленных почитателей его таланта», — пояснил Кириллов.

Отметим, по словам вице-губернатора, присвоение лайнерам «Аэрофлота» имен выдающихся культурных деятелей, прославляет величие наследия России и способствует укреплению патриотизма.

Как сообщал «Диалог» ранее, в 2015 году исполняется 100 лет со дня рождения Товстоногова. В честь этого события в БДТ пройдет несколько юбилейных мероприятий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!