93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Основатели Google создали новую компанию Alphabet для реорганизации своей структуры

11 августа 2015 | 11:58

гугл google-goes-back-in-timeСооснователи американской интернет-компании Google Ларри Пейдж и Сергей Брин создали новую фирму Alphabet, в которую, как в крупный холдинг, войдут другие дочерние предприятия компании, включая саму Google. Об этом сообщил Ларри Пейдж на официальном сайте компании во вторник.

«Наша компания работает очень хорошо сегодня, но мы думаем, что можем сделать ее еще более прозрачной и подотчетной. Таким образом, мы создаем новую компанию, которая называется Alphabet. Alphabet — это в основном совокупность других компаний, крупнейшей из которых, конечно же, является Google. По сути, мы считаем, что это позволяет нам увеличить масштаб управления, чтобы можно было самостоятельно оперировать фирмами, которые не очень связаны между собой. Alphabet – это процветающий бизнес, с сильными лидерами и независимостью», — пояснил один из основателей Google.

Ларри Пейдж также отметил, что генеральным директором новой компании станет он сам, в то время как Сергей останется на посту президента.

«Я также очень взволнован, и хотел сообщить, что буду управлять компанией Alphabet в качестве генерального директора, с помощью моего всемогущего партнера Сергея, в качестве президента компании», — рассказал Пейдж.

Добавим, Alphabet Inc. полностью заменит Google Inc., и все акции уже дочерней компании будут автоматически конвертированы в акции Alphabet, с теми же самыми правами. Также создатели уверили своих пользователей, что новое название им самим пока непривычно, и они сами пока привыкают ко всем нововведениям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!