92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Пилотная зона платной парковки откроется в Петербурге 3 сентября

05 августа 2015 | 15:45

С 3 сентября в Петербурге начнет работать пилотная зона платной парковки. Об этом сообщили в комитете по транспортной инфраструктуре в среду.

«3 сентября 2015 года на 27 улицах в границах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки будет введена в эксплуатацию пилотная зона платной парковки. Соответствующее распоряжение № 238-р от 03.08.15 «О создании и использовании на платной основе парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге» было подписано председателем Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергеем Харлашкиным», — рассказали в ведомстве.

Отметим, заявления на оформление парковочных разрешения начнут принимать с 10 августа. Подать их можно в Многофункциональных центрах.

Как сообщал «Диалог» ранее, в течение нескольких лет в центре Петербурга планировали создать зону платной парковки. Автоматы для этих целей начали устанавливать в конце прошлого года. Часть устройств уже пришлось заменить из-за повреждений от рук вандалов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!