92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В этом году десантники не ломали петербургские фонтаны — «Водоканал»

03 августа 2015 | 17:44

В прошедший накануне День ВДВ десантники не повредили петербургские фонтаны. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал».

«Несмотря на то, что в День Воздушно-десантных войск и в День Военно-Морского флота обычно учащаются случаи купания в фонтанах Северной столицы, в этом году ни «голубые береты», ни празднующие моряки не повредили фонтанное оборудование. Однако, в фонтаны в минувшие выходные десантники все же окунались. <…> Празднующие заходили в воду, но были аккуратны», — рассказали в организации.

Как сообщал ранее «Диалог», в День ВДВ, 2 августа, «Водоканал» отключил несколько самых популярных городских фонтанов. Однако в комплексах у Финляндского вокзала и на Московской площади вода оставалась — в нее и окунались десантники. А из фонтанов у Адмиралтейства и Зимнего дворца воду предварительно слили. На данный момент все фонтаны работают в штатном режиме.

По информации «Водоканала», этим летом фонтаны от купающихся спасает прохладная погода. Сильный ветер, дожди и низкая температура воздуха не способствуют водным процедурам, отметили в организации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!