92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В Петербурге отмечают день ВДВ

02 августа 2015 | 17:19

В воскресенье, 2 августа, в Петербурге отмечают день Воздушно-десантных войск. Военных поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Мобильные, подготовленные к выполнению самых сложных задач Воздушно-десантные войска 85 лет надежно стоят на защите национальных интересов государства, на страже мира и созидательного труда. Боевое братство десантников прошло закалку в сражениях Великой Отечественной войны. В послужном списке ВДВ – Афганистан и практически все «горячие точки» современности, выполнение контртеррористических и миротворческих операций. Героизмом, отвагой и профессиональным мастерством десантники не раз доказали несокрушимую силу русского оружия», — говорится в обращении.

Отметим, представители городской законодательной и исполнительной власти пожелали десантникам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в службе.

Добавим, в рамках празднования дня ВДВ в Петербурге организовали шествие ветеранов войск от Дворцовой площади до Марсова поля. Также утром 2 августа возложили цветы к памятнику десантникам и мемориальному комплексу воинам, погибшим в Афганистане. В парке 300-летия Петербурга до 18:00 проходит праздничный концерт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!