94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Путин подписал закон об уничтожении санкционных продуктов на границе

29 июля 2015 | 19:29

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому товары, попадающие под продовольственное эмбарго, будут уничтожаться прямо на границе. Соответствующий документ в среду опубликован на сайте Кремля.

«Установить, что ввезённые на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырьё и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации (далее – товары), подлежат уничтожению», — говорится в постановлении.

Отметим, указанные меры будут реализованы с 6 августа. Порядок ликвидации должен становить кабмин РФ. Уточняется, что закон не распространяется на те товары, которые жители страны приобрели за границей для личного пользования.

Как сообщал ранее «Диалог», уничтожать контрабанду сразу на границе предложил глава Минсельхоза Александр Ткачев. Известно, что решение о ликвидации продуктов будут принимать три ведомства — Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!