93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Платини официально выдвинул свою кандидатуру на пост президента FIFA

29 июля 2015 | 16:46

платиниПрезидент УЕФА Мишель Платини в среду объявил о намерении баллотироваться на пост президента Международной федерации футбола. Соответствующее письмо он направил глава и генеральным секретарям 209 национальных ассоциаций FIFA.

«Я принял глубоко личное и очень обдуманное решение, тщательно взвесив и будущее футбола, и свое собственное будущее. Разумеется, при этом я руководствовался и вашей поддержкой, тем уважением и ободрением, которое выказывали мне многие из вас», — говорится в документе.

Он отметил, что за минувшие полвека у организации было только два руководителя. При этом недавние события показали, что в системе управления необходимы перемены. Глава УЕФА также выразил надежду на то, что его кандидатуру поддержат представители футбольного сообщества.

Заявки на пост президента FIFA кандидаты могут подать до 26 октября. Выборы пройдут на Внеочередном Конгрессе в Цюрихе в конце февраля 2016 года.

Как сообщал ранее «Диалог», на фоне крупного коррупционного скандала в организации ее глава Йозеф Блаттер, который выиграл на последних выборах, решил уйти в отставку. По его словам, это связано с недоверием к его персоне.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!