93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

СКР возбудил уголовное дело об обстреле россиян на украинской границе из-за селфи

27 июля 2015 | 16:15

Следственный комитет России возбудил уголовное дело об обстреле россиян из-за селфи на украинской границе. Производство касается статьи о покушении на убийство.

«По версии следствия, 26 июля 2015 года двое граждан Российской Федерации, находясь в районе населенного пункта Новорусского Миллеровского района Ростовской области недалеко от пункта пропуска «Красная Таловка» Украины, решили сфотографироваться на фоне указанного объекта. Подойдя к шлагбауму пункта пропуска, молодые люди находились на приграничной территории в течение 5 минут. В это время со стороны пункта пропуска «Красная Таловка» Украины на расстояние примерно 30 метров к ним приблизился человек в камуфлированной одежде с оружием в руках и крикнул: «стоять»», — сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин в понедельник.

Отметим, по данным СК, в пострадавших стреляли не менее четырех раз. Ранен оказался один из российских граждан. По данным СМИ, украинская погранслужба опровергла информацию о стрельбе.

Как сообщал «Диалог» ранее, в понедельник ФСБ распространило информацию о том, что в россиян, которые хотели сделать селфи на украинской границе, стреляли сотрудники пограничной службы соседнего с РФ государства. Пострадавшие обратились за помощью на российский КПП.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!